<>

Année mariale en Vendée

Portes Ouvertes Secours Catholique

26 nov : Parcours Alpha

Octobre : le rosaire vivant

Bulletin Le Noroît

Méditer la Parole

Agenda

Intentions du mois d’octobre

pour le mois de novembre, donnez vos intentions avant le 29 octobre

Samedi 2 octobre

L’Epine (19h) : Anne-Marie BOULANGER

Dimanche 3 octobre

Barbâtre (9h30) : Matthieu PELLEMELLE – Martine HERBULOT et sa famille – Catherine GEMARD – Familles BROCHARD / DESFONTAINES et MOINARD

Noirmoutier (11h) : famille Christian SEROT – pour les défunts – Charles-Marie et Bernard RIVALIN et famille – famille DAGHER – Jean-François PEPIN – Zacharie GENDRON-WILLIAM et sa famille

 

Mardi 5 octobre

Noirmoutier (19h) : pour une maman qui vient de nous quitter

 

Vendredi 8 octobre

Barbâtre (9h30) : anniversaire Hervé COFFIN 

 

Samedi 9 octobre

La Guérinière (19h) : famille CORBREJAUD-GUIHENEUF – Christian BLOT

Dimanche 10 octobre

L’Herbaudière (9h30) : pour un grand-père et sa petite fille – Pour GEFKE

Noirmoutier (11h) : pour les défunts – Jean-François PEPIN – Blandine RAIMOND – Jeanne BESSIERE et époux

 

Samedi 16 octobre

L’Epine (19h) : Julien et Aline FOUASSON – Michelle GENDRON, son fils DAVID, parents et beaux-parents

Dimanche 17 octobre

Barbâtre (9h30) : Lilian LOTIQUET

Noirmoutier (11h) : famille Christian SEROT – pour les défunts – Jean-François PEPIN

 

Samedi 23 octobre

La Guérinière (19h) : Messe du souvenir Dominique SORIN

Dimanche 24 octobre

L’Herbaudière (9h30) : Denise et Fernand BLAINEAU – Pierre-Yves GENDRON et famille FRADET-GENDRON

Noirmoutier (11h) : pour les défunts – Jean-François PEPIN – Véronique et Emile BURGAUD

 

Dimanche 31 octobre

Noirmoutier (11h) : Christian SEROT et famille – pour les défunts – famille LE FRÊCHE – Jean-François PEPIN –Zacharie GENDRON-WILLIAM et sa famille

 

Dimanche 31 octobre Toussaint anticipée

La Guérinière (18h) : défunts familles ELINEAU-PALVADEAU – Vdf BONNEAU-PALVADEAU et GENDRON-PINEAU – Vdf BONNEAU-GENDRON et GENDRON-GENDRON

L’Epine (18h) : Renée JOLLY et défunts de la famille

Lundi 1er novembre Toussaint

Barbâtre (9h30) : Martine HERBULOT et sa famille – Laurent NAVEAU

L’Herbaudière (9h30) : Pierre-Yves GENDRON et famille FRADET-GENDRON

Noirmoutier (11h) : Zacharie GENDRON-WILLIAM et famille –

Le Vieil (11h15) : Charles-Marie et Bernard RIVALIN et famille

 

Mardi 2 novembre : Commémoration des Fidèles Défunts

Noirmoutier (18h) : fidèles défunts de l’année